Kalender-Druckansicht-Schulleitung

Gedruckt am: 21.04.2018

Veranstaltungen zwischen 04.2018 und 03.2020.

April 2018
Mi., 25.04. Hauptprobe U.chor-Musical

Ort: Aula H – Zeit: 3.-7. St. – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:54 Uhr von Kt

.
Mi., 25.04. schriftliches Abitur 2018 - Kernfach Französisch

; Eingetragen am 4.10.2017 um 15:12 Uhr von Kt

.
Mi., 25.04. Information iPad-Klasse 2018/2019 / Information über zukünftige 7. Klassen (im Anschluss Elternabend der 6. Klassen)

Ort: Aula A Uhrzeit: 19:00 Info iPad Klasse; 19.40 Allgemeine Info zur 7. Klasse (im Anschluss gegen 20:00 Uhr Elternabend der 6. Klassen);

.
Mi., 25.04. Zentraler Elternabend der 6. Klassen

Ort: N/A – Zeit: 20:00 – Re; Eingetragen am 21.03.2018 um 20:52 Uhr von Kt

.
Do., 26.04. 1. Generalprobe U.chor-Musical 1. Besetzung

Ort: Aula H – Zeit: 1.-7. St. – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:55 Uhr von Kt

.
Do., 26.04. Premiere U.chor-Musical

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:55 Uhr von Kt

.
Do., 26.04. Fachkonferenz Spanisch

Ort: 14:00 – Raum: A112 – DaC;

.
Fr., 27.04. 2. Vorstellung U.chor-Musical

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:56 Uhr von Kt

.
Fr., 27.04. schriftliches Abitur 2018 - Kernfach Deutsch

; Eingetragen am 4.10.2017 um 15:12 Uhr von Kt

.
Mo., 30.04. ScheTag für das Kollegium

Kein Unterricht!; Eingetragen am 13.12.2017 um 15:05 Uhr von Kt

.
Mai 2018
Mi., 02.05. 2. Generalprobe U.chor-Musical (2. Besetzung)

Ort: Aula H – Zeit: 3.-7. St. – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:57 Uhr von Kt

.
Mi., 02.05. 3. Vorstellung U.chor-Musical

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:58 Uhr von Kt

.
Mi., 02.05. schriftliches Abitur 2018 - Kernfach Mathematik

Beginn 9.00 Uhr; Eingetragen am 4.10.2017 um 15:13 Uhr von Kt

.
Mi., 02.05. Q1-3C, Q1-3P3B, Q1-4S - Exkursion nach Lübeck

Ort: HL – Zeit: N/A – Sd; Eingetragen am 15.02.2018 um 11:42 Uhr von Kt

.
Do., 03.05. 4. Vorstellung U.chor-Musical

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – Ml; Eingetragen am 24.08.2017 um 09:59 Uhr von Kt

.
Do., 03.05. Lehrerkonferenz

Ort: Aula G – Zeit: 15:30 – WG; Eingetragen am 7.02.2018 um 14:00 Uhr von Kt

.
Fr., 04.05. 5b - Fachtag (Musik)

Ort: Staatsoper HH – Zeit: 8:00 – 15:00 Uhr – All / St;

.
Mo., 07.05. - Mi., 09.05. Bewegliche Ferientage

kein Unterricht; Eingetragen am 21.06.2017 um 18:58 Uhr von Kt

.
Do., 10.05. Himmelfahrt

Kein Unterricht!; Eingetragen am 16.04.2018 um 15:52 Uhr von Kt

.
Fr., 11.05. Beweglicher Ferientag

kein Unterricht!; Eingetragen am 16.04.2018 um 15:49 Uhr von Kt

.
Mo., 14.05. Fachkonferenz Geographie

Ort: A017 – Zeit: 15:00 Uhr – Btg ; Kt 13/3/18

.
Di., 15.05. 8. Klassen: Fußball

Ort: N/A – Zeit: 1. – 7. Stunde – Kre / Brl; Eingetragen am 26.09.2017 um 14:02 Uhr von Kt

.
Di., 15.05. Fachkonferenz Englisch

Ort: N/A – Zeit: 15:30 – Oli; Eingetragen am 24.03.2018 um 13:58 Uhr von Kt

.
Mi., 16.05. - Fr., 18.05. Blockunterricht Wahlpflicht der 8. und 9. Klassen

; Eingetragen am 23.06.2017 um 16:56 Uhr von Kt

.
Di., 22.05. - Di., 29.05. Die französischen Schülerinnen und Schüler aus Olivet kommen nach Bad Oldesloe

Organisation: Vh; Eingetragen am 14.01.2018 um 14:38 Uhr von Kt

.
Di., 22.05. Klasse 6: Sprechprüfungen Spanisch (Lerngruppe Tes)

Organisation: Tes / Htm;

.
Mi., 23.05. Schulkonferenz

Ort: N/A – Zeit: 19:00 – Bg; Eingetragen am 5.02.2018 um 20:16 Uhr von Kt

.
Do., 24.05. - Fr., 25.05. E - Sprechprüfungen Spanisch (Lerngruppen Htm / Gtk)

Ort: N/A – Zeit: N/A – Htm / Gtk; Eingetragen am 12.02.2018 um 18:58 Uhr von Kt

.
Do., 24.05. E-4S1K organisiert die Kreismeisterschaft JtfO Leichtathletik WIII

Ort: Trave Stadion – Zeit: 8:00 – 14:30 – Pts + ausgewählte SuS der Jahrgänge 8 und 9; Eingetragen am 28.03.2018 um 20:44 Uhr von Kt

.
Mo., 28.05. - Fr., 01.06. Zeitfenster Probenfahrten der Musik-AGs

Organisation: All, Pts, G, Law; Eingetragen am 24.08.2017 um 10:00 Uhr von Kt

.
Di., 29.05. Q1-2W - TMS in der Kreisverwaltung

Organisation: Fa; Kt 27.3.18

.
Mi., 30.05. JtfO Leichtathletik WII

Ort: Ahrensburg – Zeit: 8:00 – 14:00 – Pts + ausgewählte SuS der Jahrgänge 9 bis E; Eingetragen am 28.03.2018 um 20:47 Uhr von Kt

.
Do., 31.05. - Sa., 02.06. Abschlussfahrt der Konfliktlotsen

Organisation: Vh; Eingetragen am 2.11.2017 um 12:59 Uhr von Kt

.
Juni 2018
Fr., 01.06. Enrichmenttag im Bereich Naturwissenschaften

Für die Drittklässler unserer umliegenden Grundschulen; Eingetragen am 23.01.2018 um 09:30 Uhr von Kt

.
Di., 05.06. 8. Klassen - Theaterstück: Püppchen (Thema Essstörungen)

Organisation: Fr. Treptow; 13/3/18

.
Mi., 06.06. Generalprobe

Ort: Aula H – Zeit: 1.-7. St. – All; Eingetragen am 24.08.2017 um 10:01 Uhr von Kt

.
Mi., 06.06. 1. Sommerkonzert

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – All; Eingetragen am 24.08.2017 um 10:01 Uhr von Kt

.
Do., 07.06. 2. Sommerkonzert

Ort: Aula H – Zeit: 19:00 – All; Eingetragen am 24.08.2017 um 10:02 Uhr von Kt

.
Mo., 11.06. Klasse 6: Sprechprüfungen Spanisch (Lerngruppe Htm)

Organisation: Htm / Tes ;

.
Mo., 18.06. - Mi., 20.06. Mündliches Abitur

Kein Unterricht!; Eingetragen am 11.12.2016 um 20:24 Uhr von Kt

.
Mo., 18.06. - Fr., 22.06. Segeln und Surfen

Ort: Heiligenhafen – Zeit: N/A – Pts; Eingetragen am 29.09.2017 um 06:34 Uhr von Kt

.
Fr., 22.06. Bundesjugendspiele (alle außer Q2)

Ort: N/A – Zeit: 8:00-13.30h – Kre; Eingetragen am 22.02.2018 um 15:28 Uhr von Kt

.
Di., 26.06. Zentraler Fach- und Wandertag

; Eingetragen am 13.12.2017 um 15:06 Uhr von Kt

.
Do., 28.06. Abiturientenentlassung

Ort: N/A – Zeit: 12:00 Uhr – Bg; Eingetragen am 11.12.2016 um 20:25 Uhr von Kt

.
Fr., 29.06. Ersatztermin Bundesjugendspiele (alle außer Q2)

Ort: N/A – Zeit: 8:00 -13.30h – Kre; Eingetragen am 22.02.2018 um 15:30 Uhr von Kt

.
Juli 2018
Di., 03.07. Sextanersingen

Organisation: Bg; Eingetragen am 24.08.2017 um 10:02 Uhr von Kt

.
Di., 03.07. 9c / E-3B3C - Fachtag (Geschichte)

Ort: Bergen Belsen – Bn; 2017-12-18 Kt

.
Mo., 09.07. - So., 19.08. Sommerferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 23.01.2017 um 09:21 Uhr von Kt

.
September 2018
Mo., 17.09. - Fr., 28.09. Betriebspraktikum 9. Klassen

Organisation: Ri; Eingetragen am 30.01.2017 um 11:03 Uhr von Kt

.
Oktober 2018
Mo., 01.10. - Fr., 19.10. Herbstferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 3.02.2018 um 10:15 Uhr von Kt

.
Dezember 2018
Fr., 21.12. - Fr., 04.01. Weihnachtsferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 3.02.2018 um 10:16 Uhr von Kt

.
Januar 2019
Mo., 14.01. - Mo., 21.01. 6. Klassen - Thementage (u.a. Suchtprävention)

Organisation: Frau Treptow; Eingetragen am 21.03.2018 um 21:03 Uhr von Kt

.
Mo., 28.01. - Fr., 08.02. Q1 Wirtschaftspraktikum 2019

Organisation: Fa; Eingetragen am 13.11.2017 um 15:38 Uhr von Kt

.
März 2019
Mi., 27.03. - Do., 28.03. Abitur 2019 - Sprechprüfungen Englisch

;

.
April 2019
Di., 02.04. Abitur 2019 - Profilfächer

;

.
Do., 04.04. - Do., 18.04. Osterferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 3.02.2018 um 10:17 Uhr von Kt

.
Do., 25.04. Abitur 2019 - Kernfach Fremdsprachen

;

.
Di., 30.04. Abitur 2019 - Deutsch

;

.
Mai 2019
Fr., 03.05. Abitur 2019 - Mathematik

;

.
Juni 2019
Di., 11.06. - Do., 13.06. Mündliches Abitur

; Eingetragen am 16.01.2018 um 21:12 Uhr von Kt

.
Do., 20.06. Entlassung der Abiturienten

; Eingetragen am 16.01.2018 um 21:13 Uhr von Kt

.
Juli 2019
Mo., 01.07. - Sa., 10.08. Sommerferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 3.02.2018 um 10:19 Uhr von Kt

.
September 2019
Mo., 23.09. - Mi., 02.10. Betriebspraktikum Klasse 9

Organisation: Ri; Eingetragen am 20.12.2017 um 11:30 Uhr von Kt

.
Oktober 2019
Fr., 04.10. - Fr., 18.10. Herbstferien

Kein Unterricht!; Eingetragen am 3.02.2018 um 10:22 Uhr von Kt

.