Abiturienten 1950

Name, Vorname

 

Name, Vorname

Bock, Fritz

Bote, Dieter

Bock, Klaus

Brinkmann, Gerda

Dzewas, Jürgen

Dorn, Jürgen

Fock, Hans-Werner

Rinderspacher, Rolf

Königmann, Klaus

Wittmoser, Liselott

Kühl, Jürgen

Wulk, Erika

Abiturienten 1951

Name, Vorname

Name, Vorname

Name, Vorname

Name, Vorname

Andresen, Klaus Ernst

Ludwig, Hans-Jürgen

Brandt, Hans-Georg

Scharnberg, Hans Heinrich

Dittmer, Peter

Meyer, Ursula

Ernst, Siegfried

Schülke, Fritz Jochen

Gerken, Lothar

Neumann, Christel

Friedrich, Peter Hinrich

Staberock, Martin

Hacker, Margarete

Schlobohm, Klaus-Ludwig

Gelhausen, Rolf

Streit, Egmont

Hälbig, Fritz

Stahl, Herbert

Gruhl, Jürgen

Tidow, Manfred

Kandt, Bodo

Stuhr, Günther

Heeren, Enno

Timm, Rudolf

Kassal, Hans-Peter

Vietsch, Karl-Heinz

Koops, Harald

 

Langer, Regine

 

Pump, Hans

 

Abiturienten 1952

Name, Vorname

 

Name, Vorname

Bittkowski, Rainhard

Dönhoff, Lieselotte

Fuge, Heinz

Gerken, Heino

Heitmann, Inge

Palleske, Henning

Höhnk, Hans

Prochnow, Dorothea

Knüppelholz, Peter

Tantow, Emil

Pawelzik, Horst

Wulf, Kurt

Prehn, Wolfgang

 

Schünemann, Klaus

Slawski, Herbert

Stegelmann, Werner

Abiturienten 1953

Name, Vorname

 

Name, Vorname

Berg, Horst

Daniels, Jürgen

Burg, Katharina

Maczewski, Christoph

Jessel, Dieter-Joachim

Piening, Reimer

Küsel, Wilhelm

Rohlf, Hans-Jürgen

Lenz, Erika

Wildenau, Alfons

Meltzer, Hans-Jürgen

Wrage, Ernst

Riechers, Ilse

 

Abiturienten 1954

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 


Boelck, Wolfgang

Exportkaufmann

Graff, Gerhard

Jurist

Caesar, Heino

Polizeioffizier

Klimitz, Klaus

Dipl. Handelslehrer

Eberhard, Rolf

Dipl. Handelslehrer

Lemke, Günter

Kaufmann

Holz, Manfred

Kunsterzieher

Loerke, Eckehard

Jurist

Othmer, Ekkehard

Kunstwissenschaft

Menz, Gerhard

Jurist

Rieken, Klaus

Jurist

Meyn, Helga

Lehrerin

Scharring, Horst-Dieter

Philologe

v. Schöning, Maria

Med. Assistentin

Blanck, Karl-Heinz

Bankangestellter

Stoltenberg, Claus

Gießerei-Ing.

Gaden, Wolfgang

Studienrat

Wulk, Hannelore

Apothekerin

Abiturienten 1955 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Ehmke, Peter

Architekt

Hein, Waltraut

Apothekerin

Fahrenkrog, Heinr.

Dipl.-Ingenieur

Hoffmann, Gunhild

Volksschullehrerin

Krohn, Jürgen

Volksschullehrer

Schacht, Ruth

Apothekerin

Van der Wielen, Klaus-Peter

Dipl. Kaufmann

 

Abiturienten 1955 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Dobbrunz, Winfried

Volkswirt

Stoltenberg, Eggert

Studienrat

Glüsing, Jürgen

Studienrat

 

 

Ehrentraut, Margarethe

Apothekerin

Hangarter, Dieter

Jurist

Hangarter, Ingrid

Dolmetscherin

Isokeit, Adolf

Jurist

Grabowski, Margot

Dolmetscherin

Joka, Hans-Günther

Verwaltungsinspektor

Hinselmann, Liesel

Tierärztin

Müller, Helmut

Studienrat

Imbt, Hildegard

Fürsorgerin Soz.-Wiss.

Schlüter, Manfred

Techn. Inspektor

Kulow, Renate

Volksschullehrerin

Schmidt, Martin

Psychologe

Wulk, Annemarie

Techn. Photographin

Schulze, Jürgen

Zollinspektor

Abiturienten 1956 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Baum, Gernot

Architekt

Kalfack, Jürgen

Studienrat

Brüning, Jürgen

Chemiker

Krosch, Joachim

Dipl.-Ingenieur

Lang, Peter

Bankkaufmann

Buss, Hanno

Bau-Ingenieur

Maczewski, Johannes

Missionsarzt

Friedrich, Jürgen

Volksschullehrer und Psychologe

Möller, Hans-Werner

Jurist

Hennings, Hartmut

Lehrer

Abiturienten 1956 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Bergmann, Harald

Offizier

Hunke, Karin

Apothekerin

Böttger, Erika

Apothekerin

Kröger, Helga

Volksschullehrerin

Busack, Jürgen

Jurist

Maul, Peter

Zahnarzt

Hein, Eva

Postbeamtin

Schröder, Hubertus

Forstmeister

Abiturienten 1957 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

 

Burg, Hans Joachim

Dipl. Holzwirt

Porps, Ernst-Ferdinand

Jurist

Daniels, Brigitte

Apothekerin

Porps, Hans-Joachim

Jurist

Diers, Ingo

Dipl.-Physiker

Pruns, Herbert

Jurist

Fahrenkrog, Hans-Hermann

Dipl.-Ingenieur

Rehder, Carsten

Studienrat

Harders, Ingeborg

Bibliothekarin

Röhrs, Hilde

Finanzbeamtin

Kerwin, Roland

Schiffsbau-Ing.

Weber, Kurt

Tierarzt

Plagemann, Manfred

Dipl.-Volkswirt

 

 

Abiturienten 1957 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

 

Classen, Dieter

Jurist

Loerke, Annedoris

Sozialreferentin

Gewecke, Ute

Dolmetscherin

Meyer, Renate

Dolmetscherin

Grabowski, Hannelore

Journalistin

Neumann, Rosemarie

Lektorin

Helbig, Antje

Kulturreferentin

Redmann, Claus-Dieter

Musikstudienrat

Hoffmann, Edith

Juristin

Schmidt, Gabriele

Pädagogin für Bühnentanz

Juny, Annemarie

Lehrerin

Stäcker, Stefan

Dipl.-Kaufmann

Kielhorn, Gisela

Apothekerin

 

 

Abiturienten 1958 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Bauermeister, Jochen

Techn. Kaufmann

Kunze, Hans-Joachim

Bergbau-Ingenieur

Benthin, Gerold

Dipl.-Landwirt

Lopau, Gerd

Dipl.-Ingenieur

Friedrich, Reinhard

Theologie-Studium

Lüth, Gerhard

Naturwissenschaften

Graff, Werner

Architekt

Scharring, Hartmut

Architekt

Heinemann, Klaus

Wirtschaftsjurist

Schröder, Wolfram

Jurist

Imbt, Hartmut

Organist

Steffen, Hanshinnerk

Lehrer

Karstens, Hans-Jürgen

Offizier

Weber, Hans

Dipl.-Ingenieur

Käselau, Klaus

Kunst-Studium

Wolgast, Heiko

Dipl.-Ingenieur

Koch, Peter

Studienrat

 

 

Kröger, Helmut

Dipl.-Ingenieur

Abiturienten 1958 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Bubat, Ilse

Lehrerin

Schadwill, Elfriede

Lehrerin

Carsten, Gebhard

Rechts- u. Staatswissenschaften

Sonnenberg, Hartmut

Offizier

Stoltenberg, Wiebke

Studienrätin

Fischer, Gert

Lehrer

Ströh, Johannes

Mühlenkaufmann

Gewecke, Uwe

Zollfahndungsdienst

Tram, Elke

Lehrerin

Graw, Gerlinde

Lehrerin

Wittig, Marlis

Ärztin

Heitmann, Christof

Jurist

Wolgast, Günther

Sportlehrer

Lichtenberg, Bernd

Dipl.-Handelslehrer

Zechlin, Friedrich-Karl

Volks- u. Betriebswirtschaft

Lüdecke, Gerhard

Physik- u. Mathematikstudium

 

 

Abiturienten 1959 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Alpen, Reimer

Dipl.-Ingenieur

Lopau, Hans-Heinrich

Theologe

Becker, Jochen

Dipl.-Volkswirt

Schütt, Gerd

Volkswirt

Benzmann, Heinr.-Arwed

Dipl.-Ingenieur

Tromnau, Gernot

Volksschullehrer

Burg, Sabine

Apothekerin

Weber, Rolf

Dipl.-Ingenieur

Ewert, Jens

Jurist

 

 

Horn, Siegfried

Studienrat

 

 

Abiturienten 1959 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Drews, Hans-Jürgen

Jurist

Hesse, Rolf

Studienrat

Düllmann, Jochen

Jurist

Klimitz, Heidi

Volksschullehrerin

Franz, Ulrich

Volkschullehrer

Meinel, Rolf

Studienrat

Groth, Karl-Heinr.

Volkswirt

Meyn, Bodo

Industriekaufmann

Guerke, Fritz

Jurist

Meyer, Elfriede

Volksschullehrerin

Hangarter, Renate

Studium der Theaterwissenschaften

Ogniwek, Gerda

Volksschullehrerin

Schmoelder, Lutz

Offizier

Hartwich, Karin

Studienrätin

Scholz, Ingrid

Bibliothekarin

Heeren, Udo

Jurist

Schoop, Lotte

Bibliothekarin

Heidler, Hartmut

Jurist

Voigt, Hans-Jürgen

Volkswirt

Abiturienten 1960 (OIm)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Albrecht, Karin

Architektin

Röhrke, Erika

Apothekerin

Carsten, Bernd

Geologe

Schröder, Eberhard

Diplomingenieur

Drews, Gerhard

Physiker

Schwarz, Bernd

Chemiker

Eppendorfer, Peter

Diplomingenieur

Slama, Hans-Joachim

Lehrer

Hanelt, Edith

Rechtspflegerin

Stumpf, Ulrich

Architekt

Hangarter, Klaus

Physiker

Witt, Adolf

Astronom

Reibnitz, Hans-Peter

Marineoffizier

 

 

Abiturienten 1960 (OIs)

Name, Vorname

Gewählter Beruf

 

Name, Vorname

Gewählter Beruf

Albrecht, Siegrun

Sprachenlehrerin

Laasner, Klaus

Polizeioffizier

Andresen, Harbo

evang. Theologe

Lutz, Ingrid

Rechtspflegerin

Arriens, Helmut

Offizier

Marwedel, Peter

Offizier

Beyer, Renate

Lehrerin

Matthiessen, Hinr.

Exportkaufmann

Bischoff, Harm

Bankkaufmann

Melms, Wolfgang

Diplomingenieur

Fock, Hans-Jürgen

Offizier

Milz, Ingrid

Lehrerin

Gehrmann, Doris

Philologe

Printz, Annelott

Kinderärztin

Gerken, Volker

Lehrer

Reichardt, Jürgen

Sportlehrer

Griepentrop, Jürgen

Dolmetscher

Rinderspacher, Sylvia

Schulpsychologin

Hauswald, Ive

Philologe

Schmidt, Reinhard

Arzt

Jenssen, Hans-Peter

Mathematiker und Physiker

Schütt, Elisabeth

Lehrerin

Sommer, Ursula

Konsulatssekretärin

Jessel, Peter

Programmierer